«Змеиная» конкурс-викторина с призами для детей и родителей

ZmeyaПравила участия:

  1. Конкурс-викторина проводится с 10 января по 1 марта 2013 года, включительно.
  2. Участие могут принимать как дети, так и взрослые (возраст значения не имеет).
  3. Отвечайте на 10 вопросов викторины (только один правильный ответ)
  4. Ответы в следующем виде (1-3, 2-1, 3-4, 4-2 и т. д.) оставляйте либо в виде комментария, либо высылайте на почтовый ящик yarmini@yandex.ru. Все коллективные (семейные) ответы засчитываются как ОДИН ответ! Не обижайтесь!
  5. Обязательно указывайте  свой электронный и почтовый адрес для связи.
  6.  Среди участников будут разыграны призы (сюрпризы!!!).
  7. Призы высылаются в любой населенный пункт РФ (вопрос решается индивидуально с победителем), по Ярославлю – доставка бесплатная.

Итак, самое главное….вопросы конкурса-викторины.

 1. Сколько «голов» было у Змея Горыныча в русских народных сказках?

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

 

2. Какая из перечисленных змей ядовитая?

  1. Питон
  2. Гадюка
  3. Уж
  4. Удав

 

3. Какая длина удава в слониках из мультфильма «38 попугаев»?

  1. 5 слоников
  2. 2 слоненка
  3. 2,5 слоненка
  4. 3 слоненка

 

4. Как звали удава – друга Маугли из сказочной повести Р. Киплинга?

  1. Шерхан
  2. Багира
  3. Балу
  4. Каа

 

5. Два желтых пятнышка на голове – это отличительный признак какой змеи?

  1. Питон
  2. Уж обыкновенный
  3. Очковая змея
  4. Гремучая змея

 

6. На эмблеме представителей какой профессии изображена змея?

  1. Учителя
  2. Геологи
  3. Биологи
  4. Врачи

 

7. На гербе г. Москва какого цвета змей, которого поражает Георгий Победоносец?

  1. Черного
  2. Красного
  3. Желтого
  4. Зеленого

 

8. Как звали змею из мультфильма «Волшебное кольцо»?

  1. Марапея
  2. Скарапея
  3. Ужица
  4. Змея

 

9. Что проглотил удав на рисунке из произведения С. Экзюпери «Маленький принц»?

  1. Слона
  2. Кота
  3. Шляпу
  4. Мышь

 

10. Что у змеи ядовитое?

  1. Глаза
  2. Язык
  3. Зубы
  4. Чешуя

Ждем Ваших ответов!!!

 

zmeya1

 

С уважением, Admin Kotya.

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в комментариях!

 

Один комментарий к «Змеиная» конкурс-викторина с призами для детей и родителей

  1. Спасибо за активное участие!!!
    Розыгрыш призов состоится 2 марта 2013 года.

    Участники викторины:
    1. Баранов Юрий, г.Курск
    2. Папушина Алеся, г. Санкт-Петербург
    3. Недвигина Елена и Ариша, г. Таганрог
    4. Абрамов Александр, г. Тверь
    5. Гехтман Ирина и Тема, г. Санкт-Петербург
    6. Ермакова Юлия, г. Волгоград
    7. Саркисян Яна, г. Санкт-Петербург
    8. Бусалаева Анастасия и Серебренников Антон , г. Новосибирск
    9. Левичева Елена, г. Санкт-Петербург
    10. Козулина Евгения и Оля, г. Ярославль
    11. Оленичева Вера, г. Миасс
    12. Гранкин Дмитрий, г. Ульяновск
    13. Бубнова Светлана, г. Санкт-Петербург
    14. Гейнбихнер Андрей, г. Тюмень
    15. Армеев Алексей, г. Ярославль
    16. Кудрявцева Наталья, г. Архангельск
    17. Кузнецова Юлия, г. Воронеж
    18. Илларионов Игорь, г. Москва
    19. Тютикова Любовь, г. Челябинск
    20. Куркина Любовь, г. Москва
    21. Гаврилова Ирина и Гоша, г. Челябинск
    22. Иванов Григорий, г. Санкт-Петербург
    23. Юдина Наталья, г. Челябинск
    24. Столярова Людмила, г. Челябинск
    25. Кажурина Татьяна, г. Санкт-Петербург
    26. Панкова Екатерина и Геннадий, г. Воткинск
    27. Аспидова Елена,Роберт и Ксения г. Пермь
    28. Ельчанинова Ольга, г. Бердск
    29. Быкова Татьяна, г. Волгоград
    30. Миркина Гитель, г. Санкт-Петербург
    31. Гнатив Светлана. г. Ноябрьск
    32. Артюшина Елена, г. Суоярви
    33. Коровин Владимир, г. Волгоград
    34. Макарова Галина, г. Москва
    35. Саватееева Галина, г. Саратов
    36. Шафран Галина, г. Ижевск
    37. Озеров Александр, г. Оренбург
    38. Редкова Наталья, г. Москва
    39. Беликов Александр, г. Калуга
    40. Кадешникова Татьяна, Пермский край, с.Плеханово
    41. Вторушина Таисия, г. Улан-Удэ
    42. Сучкова Екатерина, г. Москва
    43. Емельянов Сергей и Николай, г. Москва
    44. Островский Владислав, г. Москва
    45. Флоренца Екатерина, г. Саратов
    46. Вергасова Ирина, г. Москва
    47. Миллер Ирина, г. Калининград
    48. Пивоварова Надежда, г. Новокузнецк
    49. Воротынцева Яна, г. Москва
    50. Вергасова Екатерина, г. Москва
    51. Зуйкова Алена, г. Шуя
    52. Демидовцева Елена, г. Екатеринбург
    53. Бесплеменов Никита, г. Владикавказ
    54. Кириченко Денис, г. Москва
    55. Старицкий Максим, г. Новосибирск
    56. Черская Ольга, г. Москва
    57. Ильюк Анна, г. Омск
    58. Благодарев Андрей, г. Екатеринбург
    59. Сафин Мидхат, г.Уфа
    60. Бусыгина Ксения, г. Екатеринбург
    61. Трусова Елена, г. Подольск
    62. Мусатов Виталий, Московская область, с.Братовщина
    63. Гусева Ксения, г. Королев
    64. Мещеряков Михаил, г. Самара
    65. Гусев Сергей, г. Юбилейный
    66. Пьяных Валентина, г. Фрязино
    67. Винокурова Галина, г. Ижевск
    68. Мартынова Алена, г.Новокузнецк
    69. Кирнос Ирина, г. Санкт-Петербург
    70. Колотилина Екатерина, г. Красноярск
    71. Горбова Наталья, г. Санкт-Петербург
    72. Осиноватикова Ольга, г. Вологда
    73. Томилова Ксения, г. Екатеринбург
    74. Ермаков Павел, г. Волгоград
    75. Фитюнина Людмила, г. Москва
    76. Рощина Ольга, г. Рыбинск
    77. Фотина Юлия, г. Нижний Новгород
    78. Лебедева Надежда, г. Москва
    79. Бородулин Алексей, г. Москва
    80. Литвинова Татьяна, г. Краснодар
    81. Кулькова Ирина, г. Череповец
    82. Казина Елена, г. Москва
    83. Кожадей Ирина, г. Санкт-Петербург
    84. Губанова Юлия, г. Санкт-Петербург
    85. Козырева Нелли, г. Тимашевск
    86. Галимова Равшания, г. Уфа
    87. Семья Карповых, г. Вилючинск
    88. Зябловская Людмила, г. Стародуб
    89. Трифонова Вера, г. Волжский
    90. Сафонова Мария, г. Люберцы
    91. Манолева Мария, г. Москва
    92. Юдин Артем, г.Челябинск
    93. Ефремова Валентина, г. Москва
    94. Рудь Лариса, г. Москва
    95. Шитова Нина, г. Воткинск
    96. Жигалёв Сергей, г. Трехгорный
    97. Рябов Александр, г. Санкт-Петербург
    98. Филатова Светлана, г. Санкт-Петербург
    99. Рябова Наталья, г. Колпино
    100. Фертиков Константин, г. Ижевск
    101. Мисюков Павел
    102. Губарева Виктория, г.Белгород
    103. Шукаев Роман, г. Москва
    104. Поленок Яна, г.Уфа
    105. Генералов Александр, г. Омск
    106. Смирнова Наталья, г. Ярославль
    107. Мовчан Виталий, Краснодарский край
    108. Анеликова Наталья, г. Москва
    109. Шиляева Юлия, г. Новосибирск
    110. Мезенина Наталья, г. Верхняя Салда
    111. Белоглазова Ярославна, г. Челябинск
    112. Наметулаева Эльвира, г. Набережные Челны
    113. Дырда Елена и Захарова Нина, г. Ульяновск
    114. Семья Касаповых
    115. Алейникова Софья
    116. Постнов Александр, г. Архангельск
    117. Гладчук Сергей, г. Люберцы
    118. Переборовы Ольга и Григорий, г. Москва
    119. Николаева Наталья, г. Жирновск
    120. Суркина Дарья, г. Самара
    121. Городкова Наталья, г. Буй
    122. Ванюкова Екатерина, г. Козьмодемьянск
    123. Королева Наталья, г. Люберцы
    124. Андрей Громов, г. Ржев
    125. Субан Анастасия, Карагандинская область, п. Осакаровка
    126. Алтынбаева Валя, г. Наумовка
    127. Калинина Ирина, г. Архангельск

    Если вы прислали ответы, но не нашли себя в списке, напишите!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

;-) :| :x :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :???: :?: :!: