Как выбрать имя малышу? Начали мы задумываться об имени на 6-ом месяце беременности. Сначала шутили , прикалывались. Бабушка сказала – назовем его Митрофаном. Целый месяц он у нас был Митрофаном. Так и говорили — эта будет митрофанова комната, здесь поставим Митрофану кровать. Но все понимали, что он никакой не Митрофан и никогда им не станет. Это просто шутки!

как выбрать имя малышу

Потом возникло другое имя – Елисей. Как в сказке Пушкина «королевич Елисей». Вообщем-то, имя красивое, но опять таки были сомнения, как будет себя чувствовать ребенок с таким редким именем среди своих одноклассников, комфортно ли ему будет в его взрослой жизни. Как- то само собой это имя отпало и мы стали думать о новом имени.

Время шло и надо уже было определяться. Мы стали подходить к этому вопросу уже более ответственно. Как лодку назовешь – так она и поплывет! Так как выбрать имя малышу?

Хотелось, чтобы оно было созвучно с отчеством, было не вычурным, было простым , было бы в нем благородство, интеллигентность, мужская сила, ум. И чтобы из его имени получилось красивое и несложно звучащее отчество. Вот задача, так задача!

Возникло имя Степан, Степашка. Но его тоже отмели — «Спокойной ночи, малыши» помогли в этом. Мы все были детьми и знаем, какими обидными прозвищами нас награждают наши же друзья-одноклассники.

Потом еще были имена Глеб, Тимофей, Вениамин и другие, которые уже не вспомнить. Выбор нелегкий! А время идет. Одно только мы знали точно – имя должно звучать мягко, ласково в детстве, и в то же время иметь взрослое брутальное звучание.

И мы нашли это заветное имя – Ванечка, Ванюша, Ванька, Иван. Оно подошло нам и по Святцам, и по звучанию, и по толкованию.

Окончательное решение было принято после прочтения таких строк:

« Это сильные, богатые натуры, надежные и серьезные люди. Несколько суховаты, но сердце их полно любви, они верные друзья и рядом с ними чувствуешь себя в полной безопасности». Хотя мы и понимали, что каким вырастет ребенок лишь в очень малой степени зависит от имени, но сердце нам подсказало : «подходит-берем!» И мы назвали нашего сына Ванечкой.

С уважением, admin Kotya! С удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях! Клик по рекламе поможет выжить сайту в это непростое время. Благодарим за понимание!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.