Уже несколько лет подряд наши дети ждут не только Новый Год, но и саму подготовку к празднику. Мы им готовим новогодний адвент календарь, а для детей — это особая радость и восторг, когда каждый день в течение 15 дней можно открывать ячейку календаря и получать маленькие сюрпризы!

Делюсь идеей наших адвент календарей, которые легко сделать своими руками и наполнить по своему желанию, учитывая интересы и увлечения ребенка.

Что понадобится:

  • картон для основы календаря
  • мешковина
  • втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец
  • оберточная бумага
  • клеевой пистолет, ножницы
  • украшения для календаря

Из картона вырезаем два треугольника и оборачиваем их мешковиной. Ее приклеиваем с помощью клеевого пистолета.

делаем новогодний адвент календарь
делаем новогодний календарь для детей

Теперь две основы склеиваем между собой. Если хотите повесить календарь, то не забывайте вставить крепление (нити мешковины) и зафиксировать между основами.

новогодний адвент календарь на 15 дней

Теперь делаем заготовки для «ячеек» новогоднего адвент календаря. Втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец разрезаем на равные части. У меня высота 5см. Обклеиваем оберточной бумагой. И собираем на нашей основе. Приклеиваем с помощью клеевого пистолета. У нас 15 «ячеек», расположили их в форме елочки.

новогодний адвент календарь с заданиями
новогодний адвент календарь из втулок от туалетной бумаги
новогодний адвент календарь своими руками

Теперь самое интересное! Наполняем новогодний адвент календарь для детей сладостями и сюрпризами.

Если сюрпризы большого размера и не помещаются в «ячейку», то в календарь кладем записку с заданиями и подсказку, где искать сюрприз.

Это особенно нравится моим детям. Задания разного плана — лабиринты, находилки, на развитие речи и счет, разрезать и приклеить, найти отличия. Привожу примеры заданий на разный возраст (8-10 заданий). Их можно просто распечатать и разрезать (2 задания на листе).

И подсказки, где искать сюрприз для адвента. Это предметы, которые есть дома (например: стол, холодильник, стул, подушка, окно, дверь, зеркало и т.д.). Подсказки, учитывая возраст ребенка.

3 года — картинка с изображением предмета

6 лет — загадка

11-12 лет — ребус.

15 примеров подсказок под разный возраст. Они собраны в таблицу для каждого возраста. Распечатываем, разрезаем и вкладываем в календарь.

Когда все готово закрываем «ячейки» кружочками с цифрами(это будут даты, когда можно открыть адвент календарь). Наш календарь с 24 декабря и по 7 января.

новогодний адвент календарь для детей

С уважением, admin Kotya! С удовольствием отвечу на Ваши вопросы в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.