Наше маленькое двухдневное путешествие вместе с детьми в Москву планировали долго и заранее. Выбор детей пал на посещение парка А4 Kids City и парк развлечений «Сказка». Программа получилась насыщенная, но расскажу обо всем по порядку.

Живем мы в городе Ярославль и добирались до Москвы на электричке. Для нас это оказался очень удобный вариант. В 7:01 мы еще были дома, а в 10:25 вышли на Ярославском вокзале в Москве. Время в дороге пролетело очень быстро и не напряжно. Еда, наушники, телевизор с детским фильмом, пейзажи за окном, беготня по вагону… И мы на месте! Для моих детей даже сам факт поездки на поезде, потом на метро оказался радостным событием, которого они очень долго ждали!

В первый день мы запланировали посещение парка А4 Kids City. Кто такой А4? Если взрослые не знают, то дети Вам расскажут однозначно. А4 — это Влад Бумага, один из самых известных видеоблогеров в нашей стране. Из его видеороликов мои дети и узнали о существовании его парка в Москве.

Парк А4 Kids City — это уникальное место, пронизанное философией продвинутого детства в стиле блогера А4. Это целый город, где главные «жители» дети, которые могут попробовать себя в разных профессиях.

Парк А4 можно посетить самостоятельно, как сделали мы, а также есть много разных вариантов проведения Дней Рождений, вечеринок, корпоративов или выпускных.

Находится парк по адресу — ул. Кировоградская, д.13А, на территории торгового центра Columbus на 3 этаже.

парк А4 kids city

Добраться до парка очень легко. Станция метро Пражская. При выходе из метро сразу виден торговый центр.

Часы работы парка с 12:00 до 21:00.

Стоимость билетов, конечно, не дешевая, но эмоции и радость детей бесценны! На сайте парка есть цены и разные системы бонусов.

На нашу компанию — один взрослый и три ребенка — 11 лет, почти 6 лет и маленький 2,8 лет безлимитное посещение получилось 4200. Младший не участвовал, просто ходил со мной по территории парка.

Посещали мы парк в четверг, пришли к самому открытию. Людей сначала было немного, ближе к середине дня стало естественно больше. Но территория парка огромная, поэтому толкотни и очередей не было.

После оплаты билетов каждому ребенку выдают карточку с 1000 приветственных лайков. Проверить сколько лайков на карте ребенка можно с помощью специальных терминалов, которые установлены у каждого здания, где можно работать или проходить обучение. На этих терминалах также есть расписание занятий (набора на работу) и возраст с которого ребенка могут принять. Ребенок может посмотреть сколько времени осталось ему посещать игровую зону парка. Приложив карту к терминалу ребенок легко может встать в «очередь» и записаться на работу.

На территории парка есть два больших «телевизора-схемы» с расположениями зданий и временем, когда будут проходить ближайшие занятия.

схема парка А4

Дети могут попробовать себя в разных профессиях — доктор, строитель, сотрудник банка, полиции, спасатель, аптекарь, стоматолог, продавец, ветеринар, художник… Словом 150 вариантов на любой возраст, интересно будет и мальчикам, и девочкам. Единственное нужно ориентировать на возраст ребенка при выборе профессии. Мои дети хотели вместе участвовать и в силу разности в возрасте не всегда это было реально.

Для чего нужны лайки в парк А4 kids city?

Лайки можно потратить, а можно заработать. Их можно потратить в городе профессий, проходя обучение на разные специальности. А можно потратить на челленджи, например «пол — это лава» (возраст ограничен, строго 7+), можно сделать молочный коктейль, можно испечь булки в пекарне… Словом выбор большой!

А можно наоборот заработать лайки, выполняя различную работу и участвуя в челленджах.

Моим мальчикам очень понравились челленджи. Во всех поучаствовать не удалось, но понравился футбол головами и стать футболистами за час (где они участвовали дважды). Расписание челленджей есть на территории парка А4, также их объявляют по громкоговорителю. Каждый месяц программа обновляется.

челлендж футбол головами

Самого младшего впечатлили машины — скорая помощь, МЧС, Сбербанк, которые ездят по территории города.

На территории города профессий есть и небольшая детская комната для малышей, к сожалению она была закрыта в день нашего посещения. А мне понравилась стена с ребусами!

Есть также небольшое кафе, только цены довольно высокие. Рядом со стадионом «Спартак» стоит кулер с водой.

Территория впечатляет своей масштабностью. Все выглядит так, как будто действительно попадаешь в город, где есть машины, здания, дороги, люди….

Заработанные лайки можно потом обменять на товары в магазине А4. Можно и оставить их на карте до следующего посещения города профессий.

парк А4 kids city магазин

Немного о товарах в магазине парка А4 kids city. На фото выбор того, что можно приобрести за лайки. На мой взгляд выбор не велик, да и цена… Дневник — 4000 лайков, лизун 6000 лайков, шоппер 8000 лайков. Заработать их непросто. Мои два сына, скооперировав все заработанные лайки, смогли приобрести только один дневник. Остальные товары, а их много. Футболки, рубашки, толстовки, худи, носки, термосы с символикой А4 продаются за деньги, и цена довольна высока. Это, пожалуй, единственное, что нас разочаровало при посещении парк А4 kids city. Моим детям очень хотелось обменять заработанные на лайки на какие-нибудь сувениры или сладости.

В целом мы остались очень довольны, провели в парке А4 полдня. Не только мои мальчишки, но и я остались с хорошими эмоциями и полны впечатлений.

С уважением, admin Kotya! Отвечу на Ваши вопросы в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.