Новый Год — время волшебства, чудес и подарков! Я люблю, чтобы дети тоже принимали участие в подготовке к этому сказочному празднику. Украшали дом, вешали гирлянды, наряжали елку и, конечно, делали подарки. Делюсь идеей, как быстро и просто можно сделать новогодние поделки вместе с детьми.

Что понадобится:

  • втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец
  • картон
  • скотч
  • клеевой пистолет
  • флис
  • обрезки фетра

У втулки от туалетной бумаги или бумажных полотенец обводим дно и вырезаем из картона. Приклеиваем скотчем, для того чтобы создать прочную конструкцию. Теперь из флиса выкраиваем такое же дно и прямоугольник (ширина равна окружности втулки, а длина на 10 см больше высоты втулки). Вместо флиса можно взять любую ткань с новогодними мотивами.

новогодние поделки с сладостями

Стачиваем на швейной машине и вставляем заготовку из втулки внутрь.

новогодние поделки с детьми

Наполняем наш «новогодний мешочек» сладостями или маленькими сюрпризами, сувенирами. И теперь самое интересное. Здесь проявляем свою фантазию и творчество! Из фетра вырезаем глаза, рога, нос, бороду… Приклеиваем с помощью клеевого пистолета. У нас получились — Дед Мороз, лось и мишка. Колпачки завязываем веревочкой из флиса.

новогодние поделки вместе с детьми

Новогодние поделки вместе с детьми готовы! Быстро и просто! Зато сколько радости у детей! Фантазируйте и творите вместе с детьми. Счастливого Нового Года! А вот идеи новогодних игрушек на елку.

С уважением, admin Kotya! Отвечу на Ваши вопросы в комментариях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.